СВЕДЕНИЯ О МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Адрес объекта

Назначение объекта

Площадь в м2
     1  Земельный участок   г. Орел, ул. Лескова, д. 13

Эксплуатация и обслуживание детского сада № 56

МБДОУ ЦРР - Детский сад № 56

г. Орел, ул. Лескова, д. 13  Нежилое

Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок

Свидетельство о государственной регистрации права на здание МБДОУ № 56

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Оборудованные учебные

кабинеты

Объекты для проведения

практических занятий
     Количество  Общая площадь, м2    Количество Общая площадь, м2

МБДОУ ЦРР - Детский сад № 56

г. Орел, ул. Лескова, д. 13  14  543,70  14  543,70

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Адрес               Площадь, м2    Количество мест

г. Орел, ул. Лескова, д. 13  90,00

Медицинский блок

г. Орел, ул. Лескова, д. 13 17,5  1

Информация о наличии объектов спорта

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

Адрес  Площадь, м2
    Музыкально-спортивный зал  г. Орел, ул. Лескова, д. 13 100,00
    Спортивная площадка  г. Орел, ул. Лескова, д. 13  344,00
    Футбольное поле  г. Орел, ул. Лескова, д. 13  162,00

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    Не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.
    Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Входная площадка имеет навес, звонок при входе. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
    Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Имеются 3 компьютера, ноутбук с выходом в интернет, мультимедийная установка, музыкальный центр.. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. Инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Питание в МБДОУ № 56  организованно в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Разработано 10–дневное меню, предусматривающее наличие в рационе ребенка свежих овощей и фруктов, мясных и молочных продуктов (ежедневно), рыбы и выпечки. Ежедневно заносятся все продукты в накопительную ведомость, и в конце месяца подсчитываются белки, жиры и углеводы и энергетическая ценность в килокалориях. Ежедневно проводится витаминизация третьего блюда витамином - С. Ежемесячно проводится анализ питания по натуральным нормам, подсчитывается калорийность. Питание 5 разовое.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Инвалиды и лица с ОВЗ средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ воспитанников МБДОУ № 56 к информационным системам и сетям "Интернет" отсутствует. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада "Версия для слабовидящих".

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

(См. раздел "Информационно-образовательные ресурсы")

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеются. Инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.